Die Mitarbeitenden der Strahlenklinik

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion der Klinik, sowie alle Mitarbeitenden der einzelnen Abteilungen der Strahlenklinik vorstellen.

Wenn Ihnen die Liste der Mitarbeitenden zu aufwendig zum Scrollen ist, können Sie auch die Direktlinks zu den einzelnen Abteilungen oder die Mitarbeitersuche auf der rechten Seite benutzen.




Assistenzärzte


Patientenanmeldung - Ambulanz

Elke Rolle

Leiterin der Patientenaufnahme/Ambulanz

Nicole Adler

Medizinische Fachangestellte

Celine Arlt

Auszubildende

Tim Ehemann

Verwaltungsangestellter

Annalena Friede

Auszubildende zur Med. Fachangestellten

Anja Gebhardt

Med. Fachangestellte

Anja Gumbrecht

Auszubildende

Sibal Korkmazcan

Med. Fachangestellte

Natascha Lerner

Medizinische Fachangestellte

Chiara Licht

Auszubildende

Cornelia Mazur-Kassner

Med. Fachangestellte

Lakeisha Schlicke

Auszubildende


Stationen 1 und 2

Stationszimmer: Station 1 Tel.: 09131 85-34090 Station 2, Tel.: 09131 85-34093

Annett Linke

Stationsleitung

Universitätsstr. 27
91054 Erlangen

Telefon
09131 85-44234

Fax
09131 85-34095

annett.linke(at)uk-erlangen.de

Sami Charrad

Stellv. Stationsleitung

Universitätsstr. 27
91054 Erlangen

Telefon
09131 85-44234

Fax
09131 85-34095

sami.charrad(at)uk-erlangen.de

Markus Bardenbacher

Pflegefachkraft

Ronald Bendrin

Pflegefachkraft

Nadine Bernhardt

Pflegefachkraft

Domenico Catalano

Pflegefachkraft

Stefanie Eger

Pflegefachkraft

Olga Gutu

Pflegefachkraft

Thomas Hädrich

Pflegefachkraft

Emely Hoffmann

Pflegefachkraft

Johanna Huhn

Pflegefachkraft

Elizabeth Juma

Pflegefachkraft

Zina Kalchschmidt

Pflegefachkraft

Monika Kapetan

Pflegefachkraft

Anja Knauer

Pflegefachkraft

Leonie Köhler

Pflegefachkraft

Christine Krauß

Pflegefachkraft

Rachael Mboya

Pflegefachkraft

Germano Modesti

Pflegefachkraft

Stefanie Mohr

Pflegefachkraft

Sarah Ottenschläger

Pflegefachkraft

Barbara Pappler

Pflegefachkraft

Maria Roth

Pflegefachkraft

Clara Schmidt

Pflegefachkraft

Larissa Schmidtkonz

Pflegefachkraft

Sandra Schmitt

Pflegefachkraft

Anja Strecker

Pflegefachkraft

Tufan Turan

Pflegefachkraft

Naomi Yalico

Pflegefachkraft

Vincet Zillmann

Pflegefachkraft

Eva Zinner

Pflegefachkraft


Tagesklinik

Gabriela Hildebrand

Leitung der Tagesklinik

Christine Bär

Pflegefachkraft

Jessica Klecka

Med. Fachangestellte

Cornelia Reinhold

Pflegefachkraft

Rita Träg

Med. Fachangestellte


Station Interventionelle Strahlentherapie

Oliver Grob

Stationsleitung

Marlene Eckl

Stellv. Stationsleitung

Judith Dietzsch

Pflegefachkraft

Anita Geiger

Pflegefachkraft

Ursula Preiß

Pflegefachkraft

Claudia Kahnt

Pflegefachkraft

Beate Sterr

Pflegefachkraft

Natalia Zadorina

Pflegefachkraft




Abteilung Medizinische Strahlenphysik

Daniel Popp

Doktorand (in Ausbildung zum MPE)

E-Mail: daniel.popp(at)uk-erlangen.de

Jiri Valenta

Doktorand (in Ausbildung zum MPE)

E-Mail: jiri.valenta(at)uk-erlangen.de




Translationale Strahlenbiologie